予定日 | 会場 | |
ブロック総会 | 4月17日(日) | 早宮地区区民館 |
第1回保護者会 | 4月24日(日) | 練馬東小大会議室 |
キャッチバレー教室 (1~4年生・希望者) |
5月7日(土) 5月14日(土) |
大泉学園体育館 |
キャッチバレー教室 (1~4年生・希望者) |
5月21日(土) 5月28日(土) |
平和台体育館 |
協会総会 | 5月22日(日) | 開進第三小 |
第一回ブロック大会代表者会議 | 5月28日(土) | 平和台体育館 |
オープン大会(一般の部) |
5月29日(日) 6月5日(日) |
平和台体育館 |
小学生夏の大会代表者会議・抽選会 | 6月4日(土) | 光が丘体育館2F |
第一回ブロック大会 | 6月12日(日) | 練馬東小体育館 |
★小学生夏の大会 |
6月19日(日) 6月26日(日) |
光が丘体育館 |
ブロック審判講習会1回目 | 7月3日(日) | 練馬東小体育館 |
ラジオ体操 |
8月最終週 (5日間) |
練馬東小校庭 |
ブロック育成合同練習 |
8月28日(日) 9月4日(日) |
未定 練馬東小体育館 |
前期育成代表者会議・抽選会 | 8月27日(土) | 練馬区役所19F |
★前期育成大会 | 9月11日(日) | 平和台体育館 |
ブロック秋のリーグ戦(仮称) |
9月17日(日)~ 11月13日(日) |
所属クラブ 各小学校 |
トパーズ 秋合宿 | 9月17日~19日 | ベルデ軽井沢 |
ブロック審判講習会2回目 | 10月16日(日) | 早宮小体育館 |
キャッチバレーボール祭会議・抽選会 | 10月22日(土) | 光が丘体育館 |
★キャッチバレーボール祭 | 11月6日(日) | 光が丘体育館 |
第四地区なわとび記録会 | 11月3日(日) | 練馬東小学校 |
ブロック育成合同練習 |
12月4日(日) 12月11日(日) |
練馬東小体育館 |
★後期育成大会 | 12月18日(日) | 平和台体育館 |
トパーズ クリスマス会 | 12月23日(金・祝) | 練馬東小大会議室 |
区民大会(一般の部) |
1月22日(日) 1月29日(日) |
光が丘体育館 |
第二回ブロック小学生大会代表者会議 | 1月28日(土) | 未定 |
69回区民大会小学生の部代表者会議・抽選会 | 2月11日(土) | 光が丘体育館2F |
★第二回ブロック大会 | 2月12日(日) | 向山小体育館 |
★69回区民大会小学生の部 |
2月26日(日) 3月5日(日) |
光が丘体育館 |
トパーズ お別れ会 | 3月12日(日) | 練馬東小大会議室 |
※上記予定は4月時点です。
日時、場所などは、諸般の事情により予告なく変更されることがあります
予定日 | 会場 | |
ブロック総会 | 4月12日(日) | 早宮地区区民館 |
藤の花ファミリーコンサート | 4月29日(日) | 練馬東小学校体育館 |
ブロック大会(一般の部) | 5月10日(日) | 向山小体育館 |
協会総会 | 5月17日(日) | |
キャッチバレー教室 (1~4年生・希望者) |
5月9日(土) 5月16日(土) |
平和台体育館 |
ブロック審判講習会 | 5月24日(日) | 北町小体育館 |
第1回保護者会 | 5月31日(日) | 練馬東小大会議室 |
オープン大会(一般の部) | 6月2日(日) | 平和台体育館 |
ブロック育成合同練習 |
6月6日(土) 6月14日(日) |
練馬東小体育館 |
前期育成大会 代表者会議・抽選会 | 6月6日(土) | |
★前期育成大会 | 6月21日(日) | 平和台体育館 |
小学生夏の大会 代表者会議・抽選会 | 6月27日(土) | |
★ブロック小学生大会 | 6月28日(日) | 仲町小体育館 |
★小学生夏の大会 |
7月12日(日) 7月19日(日) |
光が丘体育館 |
ラジオ体操 |
8月最終週 (5日間) |
練馬東小校庭 |
トパーズ 秋合宿 |
9月20日~22日 (予定) |
ベルデ軽井沢 |
キャッチバレーボール祭会議・抽選会 | 10月17日(土) | |
ブロック審判講習会 | 10月18日(日) | 開一小体育館 |
★キャッチバレーボール祭 | 11月1日(日) | 光が丘体育館 |
第四地区なわとび記録会 | 11月3日(日) | 練馬小学校 |
ブロック大会(一般の部) | 11月29日(日) | 開一小体育館 |
後期育成大会 代表者会議・抽選会 | 12月5日(土) | |
ブロック育成合同練習 |
12月6日(日) 12月13日(日) |
練馬東小体育館 |
★後期育成大会 | 12月20日(日) | 平和台体育館 |
トパーズ クリスマス会 | 12月23日(水・祝) | 練馬東小大会議室 |
区民大会(一般の部) |
1月17日(日) 1月24日(日) |
|
区民大会 代表者会議・抽選会 | 2月13日(土) | |
★ブロック小学生大会 | 2月14日(日) | 開一小体育館 |
★区民大会(小学生の部) |
2月26日(日) 3月5日(日) |
光が丘体育館 |
トパーズ お別れ会 | 3月12日(日) | 練馬東小大会議室 |
※上記予定は4月時点です。
日時、場所などは、諸般の事情により予告なく変更されることがあります
予定日 | 会場 | |
ブロック総会 | 4月12日(土) | 早宮地区区民館 |
藤の花ファミリーコンサート | 4月27日(日) | 練馬東小学校体育館 |
ブロック大会(一般の部) | 5月11日(日) | 向山小体育館 |
協会総会 | 5月18日(日) | 練馬区役所19F |
キャッチバレー教室 (1~4年生・希望者) |
5月10日(土) 6月17日(土) |
平和台体育館 |
第1回保護者会 | 5月25日(日) | 練馬東小大会議室 |
オープン大会(一般の部) | 6月2日(日) | 平和台体育館 |
前期育成大会 代表者会議・抽選会 | 6月 日(日) | |
ブロック育成合同練習 | 6月15日(日) | 練馬東小体育館 |
ブロック審判講習会 | 6月15日(日) | 向山小体育館 |
★前期育成大会 | 6月22日(日) | 平和台体育館 |
小学生夏の大会 代表者会議・抽選会 | 6月28日(土) | |
★ブロック小学生大会 | 6月29日(日) | 北町小体育館 |
★小学生夏の大会 |
7月13日(日) 7月20日(日) |
|
ラジオ体操 |
8月最終週 (5日間) |
練馬東小校庭 |
トパーズ 秋遠足 | 未定 | |
キャッチバレーボール祭会議・抽選会 | ||
ブロック審判講習会 | 11月16日(日) | 仲町小体育館 |
第四地区なわとび記録会 | 11月3日(日) | |
後期育成大会 代表者会議・抽選会 | 11月 日( ) | |
★キャッチバレーボール祭 | 11月 日( ) | |
ブロック育成合同練習 | 未定 | 練馬東小体育館 |
★後期育成大会 | 12月21日(日) | |
ブロック大会(一般の部) | 12月7日(日) | 開進一小体育館 |
トパーズ クリスマス会 | 12月23日(日) | 練馬東小大会議室 |
区民大会(一般の部) |
||
区民大会 代表者会議・抽選会 | ||
★ブロック小学生大会 | 2月8日(日) | 仲町小体育館(保留) |
★区民大会(小学生の部) |
3月 日(日) 3月 日(日) |
|
トパーズ お別れ会 | 3月15日(日) | 練馬東小大会議室 |
※日時、場所などは、諸般の事情により予告なく変更されることがあります
予定日 | 会場 | |
ブロック総会 | 4月16日(日) | 早宮地区区民館 |
藤の花ファミリーコンサート | 4月28日(日) | 練馬東小学校体育館 |
ブロック大会(一般の部) | 5月12日(日) | 向山小体育館 |
協会総会 | 5月19日(日) | 練馬産業会館 |
キャッチバレー教室 (希望者) |
5月25日(土) 6月1日(土) |
大泉学園小体育館 |
第1回保護者会 | 5月26日(日) | 練馬東小大会議室 |
オープン大会(一般の部) | 6月2日(日) | 平和台体育館 |
前期育成大会 代表者会議・抽選会 | 6月8日(日) | |
ブロック育成合同練習 | 6月16日(日) | 練馬東小体育館 |
ブロック審判講習会 | 6月16日(日) | 練馬東小体育館 |
★前期育成大会 | 6月23日(日) | 平和台体育館 |
小学生夏の大会 代表者会議・抽選会 | 6月29日(土) | |
★ブロック小学生大会 | 6月30日(日) | 早宮小体育館 |
★小学生夏の大会 |
7月14日(日) 7月21日(日) |
中村南スポーツセンター |
ラジオ体操 |
8月27日(火) ~31日(土) |
練馬東小校庭 |
トパーズ 秋合宿 |
9月21日(土) ~23日(月・祝) |
ベルデ軽井沢 |
キャッチバレーボール祭会議・抽選会 | 11月9日(土) | 練馬区役所会議室 |
ブロック審判講習会 | 11月10日(日) | 早宮小体育館 |
第四地区なわとび記録会 | 11月3日(日) | 春日小 |
後期育成大会 代表者会議・抽選会 | 11月23日(土) | |
★キャッチバレーボール祭 | 11月24日(日) | 光が丘体育館 |
ブロック育成合同練習 | 12月1日(日) | 練馬東小体育館 |
★後期育成大会 | 12月8日(日) | 谷原総合体育館 |
ブロック大会(一般の部) | 12月15日(日) | 開進一小体育館 |
トパーズ クリスマス会 | 12月22日(日) | 練馬東小大会議室 |
区民大会(一般の部) |
1月19日(日) 1月26日(日) |
光が丘体育館 |
区民大会 代表者会議・抽選会 | 2月15日(土) | |
★ブロック小学生大会 | 2月16日(日) | 練馬東小体育館 |
★区民大会(小学生の部) |
3月2日(日) 3月9日(日) |
光が丘体育館 |
トパーズ お別れ会 | 3月16日(日) | 練馬東小大会議室 |
※日時、場所などは、諸般の事情により予告なく変更されることがあります